Новые победы волейбольных команд университета
Новые победы волейбольных команд университета 15.02.2015
Мужская и женская волейбольные сборные Донского государственного аграрного университета успешно выступили на двух представительных региональных турнирах.

Мужская команда ДонГАУ заняла первое место в соревнованиях по волейболу среди шахтерских городов и территорий Российского Донбасса, состоявшихся 14-15 февраля в г. Новошахтинск. Турнир были организован по инициативе депутатов Законодательного Собрания Ростовской области - членов фракции «Единая Россия» в честь годовщины освобождения нашего региона от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. В нем приняли участие 12 команд, в финале спортсмены ДонГАУ переиграли команду Новошахтинск-1.

Кубок победителям вручил депутат ЗС РО, председатель оргкомитета турнира В.Д.Катальников. Впервые Кубок Российского Донбасса разыгрывался в 2014 году и почетный трофей тогда также завоевала наша команда.

13 февраля в спорткомплексе ДонГАУ состоялся женский волейбольный турнир. Соревнования проводились в рамках «Года молодежи Дона» и собрали лучшие сборные региональных вузов – ДонГАУ, ДГТУ, РГСУ и РГЭУ (РИНХ). Наши девушки победили во всех матчах, в финале со счетом 3-1 по партиям они переиграли соперниц из РГЭУ (РИНХ).