Зимняя Универсиада вузов Минсельхоза России
Зимняя Универсиада вузов Минсельхоза России 09.02.2015
6-8 февраля 2015 года в спорткомплексе Новочеркасского инженерно-мелиоративного института прошли зональные соревнования в рамках VII зимней Универсиады вузов Минсельхоза РФ.

В турнире по настольному теннису объединенная сборная Донского государственного аграрного университета не оставила шансов соперникам и уверенно заняла первое место. На втором – спортсмены КубГАУ, на третьем – ВолГАУ.

В первой игре мини-футбольного турнира наши ребята встречались с командой КубГАУ. В первом тайме на площадке шла упорная борьба, и первыми удалось отличиться краснодарцам. Менее чем через минуту Андрей Гречко счет сравнял, однако в самой концовке тайма после ошибки защитника мяч снова влетел в наши ворота. Начало второго тайма также сложилось неудачно для наших футболистов, которые пропустили два мяча. В дальнейшем ход игры контролировали гости, добившиеся уверенной победы – 7:1.

Переиграв в следующем матче сборную Волгоградского университета со счетом 4:2, краснодарские футболисты одержали победу в турнире.

Судьба второго места решалась в заключительной игре между командами ДонГАУ и ВолГАУ. Первыми счет открыли наши футболисты, отличился Александр Молоканов. Волгоградцы счет сравняли, однако в концовке тайма Андрей Гречко вновь вывел сборную ДонГАУ вперед. В самом начале второго тайма гости отыгрались, и игра пошла на встречных курсах. В середине тайма за грубое нарушение правил был удален игрок ВолГАУ, после чего игроки нашей команды за короткий отрезок отправили в ворота соперников 3 мяча, отличились Андрей Гречко, Александр Потапов и Данила Садыев. 5:2 в пользу футболистов ДонГАУ и 2 место в зональном этапе VII зимней Универсиаде вузов Минсельхоза РФ.