В Октябрьском районе подвели спортивные итоги 2016 года
В Октябрьском районе подвели спортивные итоги 2016 года 03.02.2017
Представители кафедры физвоспитания Донского государственного аграрного университета приняли участие в собрании по подведению итогов работы за 2016 год отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма администрации Октябрьского района Ростовской области.

По итогам года университет занял первое место среди образовательных учреждений района и был награжден дипломом и кубком. Также были отмечены преподаватели вуза, возглавляющие федерации по различным видам спорта – старший преподаватель кафедры физвоспитания Сергей Майбородин (председатель федерации футбола Октябрьского района), заведующий кафедрой физвоспитания Альберт Габибов (возглавляет федерацию волейбола) и старший преподаватель Александр Веровский (федерация гиревого спорта). Кроме того, Сергей Майбородин отмечен благодарственным письмом за развитие спорта в Октябрьском районе.

В рамках собрания с отчетным докладом выступила начальник отдела культуры, физической культуры и спорта администрации Октябрьского района Е.А.Луговая. Она отметила, что работа в минувшем году была направлена на вовлечение как можно большего количества жителей района в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также на обеспечение шаговой доступности спортивных сооружений населению района.

В 2016 году нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Октябрьском районе сдали более 1390 человек, из них на золотой значок - 68 спортсменов, серебряный - 81, бронзовый - 65. Спортсмены района в соревнованиях различного уровня завоевали 19 золотых, 25 серебряных и 29 бронзовых медалей. Подготовлены четыре мастера спорта России, 1060 спортсменов массовых разрядов, в том числе 16 кандидатов в мастера спорта.