Круглый стол «Развитие деятельности студенческих отрядов в Ростовской области»
Круглый стол «Развитие деятельности студенческих отрядов в Ростовской области» 02.02.2017
Руководитель ССО Донского ГАУ, заместитель декана биотехнологического факультета Роман Жуков 1 февраля принял участие в работе круглого стола, посвященного вопросам развития деятельности студенческих отрядов региона.

В мероприятии участвовали первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, председатель Совета ректоров вузов Ростовской области Бесарион Месхи, председатель комитета по молодежной политики Ростовской области Владимир Бабин, представители профильных министерств и ведомств, командиры штабов и комиссары студотрядов высших учебных заведений.

На круглом столе обсудили формы взаимодействия с органами исполнительной власти, участие студенческих отрядов в подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году, привлечение педагогических отрядов к работе в детских оздоровительных лагерях на территории области.

«Цель проведения круглого стола – развитие, поддержка и популяризация движения российских студенческих отрядов. Наши бойцы работают по разным направлениям деятельности, только в 2016 году из областного бюджета на их поддержку было выделено более 2 миллионов рублей», - отметил в своем выступлении первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В настоящее время студенческие отряды Ростовской области насчитывают более 4,5 тысяч бойцов. Всего сформировано более 70 линейных отрядов: строительные (более 1500 бойцов), педагогические (более 900 бойцов), сервисные (более 700 бойцов), сельскохозяйственные (более 500 бойцов), проводников (более 800 бойцов), путинный студенческий отряд (более 120 человек).

«Главная задача руководителей региональных министерств и ведомств - содействие в трудоустройстве бойцов студенческих отрядов на объектах донского региона», - подчеркнул Игорь Гуськов.

Использована информация Управления информационной политики Правительства Ростовской области

ССО_01.02.17_1.jpgССО_01.02.17_2.jpg
ССО_01.02.17_3.jpgССО_01.02.17_4.jpg