Футболисты университета вышли в финальный этап Универсиады вузов Минсельхоза России 02.02.2017
30 января – 1 февраля в Краснодаре на спортивной базе Кубанского ГАУ состоялся мини-футбольный турнир, который стал отборочным этапом по Южному и Северо-Кавказскому дивизиону в рамках VIII зимней Универсиады вузов Минсельхоза России.

В соревнованиях приняла участие сборная Донского государственного аграрного университета. Наши ребята успешно провели все матчи в группе и вышли в полуфинал, где со счетом 2:0 переиграли команду Кабардино-Балкарского ГАУ, голы на счету Вячеслава Бельмача и Рафаэля Курбанова.

В финале нашим футболистам противостояли хозяева турнира - призеры Универсиады-2015. С первых минут стало понятно, что игра будет очень напряженной. Футболисты Донского ГАУ выдержали стартовый натиск соперника и выровняли игру, однако в середине тайма упустили игрока КубГАУ, который точным ударом поразил ворота – 0:1. В конце тайма арбитр назначил штрафной удар в 15 метрах от ворот соперника и Александр Баранов нанес потрясающий по красоте и траектории удар, после которого мяч попал в перекладину и оказался в сетке – 1:1.

Второй тайм вновь начался жестким прессингом команды КубГАУ, к 12 минуте наши футболисты были наказаны пятью фолами, каждое следующее нарушение приводило к пенальти. За 7 минут до окончания основного времени матча соперникам вновь удалось отличиться – 1:2. Финальный штурм нашей команды успехом не увенчался и на последних секундах краснодарцы провели результативную контратаку – 1:3.

Тем не менее, заняв второе место, команда Донского ГАУ получила право вместе с футболистами Кубанского ГАУ представлять ЮФО и СКФО в финале Универсиады вузов Минсельхоза России, который пройдет в Новосибирске.