Заведующий кафедрой физвоспитания НИМИ удостоен почетного звания
Заведующий кафедрой физвоспитания НИМИ удостоен почетного звания 12.01.2015

На официальном сайте Президента России опубликован Указ от 25 декабря 2014 г. № 810 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», согласно которому заведующему кафедрой физического воспитания Новочеркасского инженерно-мелиоративного института Донского государственного аграрного университета мастеру спорта СССР, доценту Илье Владимировичу Чернову присвоено звание Заслуженный работник физической культуры РФ.

Многолетний добросовестный труд И.В. Чернова в сферах организации тренировочного процесса, эффективной подготовки спортсменов, развития массового спорта среди молодежи получил заслуженную оценку на государственном уровне.

Илья Владимирович занимается подготовкой спортсменов с 1996 г. За время тренерской деятельности он воспитал 7 мастеров спорта по пауэрлифтингу, мастера спорта по тяжелой атлетике, 72 кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике. Руководимые им команды неоднократно становились чемпионами на соревнованиях городского, регионального и федерального уровней.

Использована информация пресс-службы Новочеркасского инженерно-мелиоративного института