Лучшие студенты университета приняли участие в губернаторском бале
Лучшие студенты университета приняли участие в губернаторском бале 26.01.2017
25 января – самый любимый день для студентов, совпадающий с окончанием сессии и каникулами, но главное - в этот день все студенты России отмечают свой праздник.

Большинство студентов Донского ГАУ отметили эту дату в стенах Alma mater. В университетском храме святой Татианы, покровительницы всех учащихся, состоялось праздничное богослужение, на котором присутствовали сотрудники и студенты вуза, а также жители п.Персиановский. После этого настоятель храма отец Николай поздравил студентов и обратился к ним с напутственным словом и благословением.

Праздничные мероприятия продолжились в студенческом городке. Молодые люди поздравляли друг друга, веселились, угостились сладостями и стали свидетелями яркого шоу с участием творческих коллективов вуза.

Лучшие студенты и аспиранты Донского ГАУ в этот день приняли участие в губернаторском студенческом бале, который по традиции прошел в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ). В Новочеркасске собрались более 600 студентов вузов Дона, 50 из них представляли наш университет. Атмосферу настоящего торжества в лучших традициях старинных русских балов создавали 88 пар танцующих, которые исполнили полонез, классический венский вальс и задорную кадриль.

Поздравляя ребят с праздником, Василий Голубев отметил, что студенческая молодежь – носитель огромного интеллектуального потенциала нашей страны, пожелал им всегда оставаться любознательными, не растерять юношеский задор, стать настоящими профессионалами, опираясь на знания, полученные в университетах. Губернатор пообщался с участниками торжества, ребята получили возможность не только лично выслушать поздравления и пожелания от главы региона, но и обсудить с ним актуальные темы: от только что завершенной сессии до предстоящего чемпионата мира по футболу.

«Я впервые на таком мероприятии, эмоции непередаваемые! - поделилась студентка биотехнологического факультета Вероника Беляевская. - Мы познакомились с ребятами из наших филиалов в Зернограде и Новочеркасске, а также других вузов. Бал впечатлил меня красотой и масштабностью, запомнилось, конечно, общение с губернатором, который подошел к нашей делегации и поздравил студентов с праздником».

«Очень рада, что удалось побывать на таком торжественном мероприятии. Губернаторский бал оставил яркие впечатления и новые интересные знакомства на всю жизнь», - рассказывает студентка магистратуры экономического факультета Наталья Зарубина.

«Попасть на бал - мечта каждой девушки, и у меня она осуществилась. Красивые наряды, танцы, атмосфера - все просто поразительно. Было очень приятно, когда делегацию университета поздравил губернатор», - говорит первокурсница биотехнологического факультета Александра Павлинова.

бал_25.01.17_1.1.jpgбал_25.01.17_1.2.JPG
бал_25.01.17_1.jpgбал_25.01.17_2.jpg