Открылся мемориал памяти солиста ансамбля им.Александрова Владимира Халимона
Открылся мемориал памяти солиста ансамбля им.Александрова Владимира Халимона 26.12.2016
В поселке Персиановском Ростовской области, где делал свои первые шаги в музыке Владимир Халимон — солист ансамбля им. Александрова, разбившегося под Сочи в катастрофе Ту-154 Минобороны РФ, открылся мемориал его памяти.

Родился Владимир Халимон в 1984 году в многодетной семье. В 1996 году поступил в Детскую школу искусств п. Персиановский на отделение русских народных инструментов по классу баяна к преподавателю Евтушенко Юрию Ивановичу. В 1998 году, будучи учащимся народного отделения, поступил на вокально-хоровое отделение в класс преподавателя Мартыновой Галины Андреевны по направлению академический вокал.

В 2003 году с отличием окончил Школу искусств. В период обучения в школе неоднократно побеждал в различных региональных и международных конкурсах и фестивалях. После выступления на конкурсе «Звезда подростка» стал Лауреатом и стипендиатом главы Октябрьского (с) района Е.П. Луганцева.

После окончания Персиановской школы искусств поступил и окончил Шахтинский музыкальный колледж искусств по специальности хоровое дирижирование. Следующий этап – Ростовская государственная консерватория им. С.Рахманинова. В 2008 году был призван на службу в Российскую Армию. Службу проходил в ансамбле Песни и пляски им. Александрова. Окончив срочную службу, остался в ансамбле на службе по контракту.

Коллектив Персиановской детской школы искусств гордится достижениями Володи и горько скорбит о невосполнимой потере – трагической гибели доброго, безотказного, талантливого воспитанника.

26.12.2016_1.jpg26.12.2016_2.JPG