Борцы университета – призеры двух представительных турниров
22.12.2014

Спортсмены Донского государственного аграрного университета в конце декабря стали призерами двух крупных турниров.

Аспиранты и преподаватели кафедры физвоспитания Бадруди Гехаев и Иван Колесников заняли соответственно первое и третье места, а студент Михаил Колесников – второе место в своих весовых категориях на завершившемся 18 декабря в г.Чебоксары открытом Всероссийском турнире по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта авиации Н.Ф.Гаврилова, являющегося уроженцем Чувашии. Организаторами соревнований выступили Управление авиации ФСБ России, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской республики, Администрация г.Чебоксары, Федерация вольной борьбы Чувашской республики.

Студентка 2 курса ТСХП Елена Плотникова успешно выступила на чемпионате Южного Федерального округа по самбо среди женщин, который прошел в г. Армавир 17 декабря. Она завоевала бронзовую награду в весовой категории до 56 кг.