Университет обновляет учебный парк сельскохозяйственной техники
22.12.2016
22 декабря созданный на базе кафедры безопасности жизнедеятельности, механизации и автоматизации технологических процессов и производств учебный парк Донского ГАУ пополнился новыми моделями - трактором К-703 МА, дискатором четырехрядным БДМ-6х4П, культиватором для сплошной обработки почвы КС-12 (У), машинами для ухода за посевами сельскохозяйственных культур.

Новая техника будет использоваться в учебном процессе (во время учебной и производственной практик студентов), а также для демонстрационных целей в учебно-научно-производственном комплексе университета.

В 2016 году Минсельхоз России реализовал программу обновления учебной базы сельскохозяйственных вузов. Учебным заведениям были выделены средства на приобретение современных образцов отечественной сельскохозяйственной техники, Донской ГАУ получил субсидию в размере 12,2 млн рублей. Финансирование программы осуществлялось из средств антикризисного фонда Правительства Российской Федерации, основной целью которого является обеспечение эффективного импортозамещения высокотехнологичной продукции.

В этом году учебный парк Донского ГАУ значительно обновился, пополнившись современными моделями крупнейших российских производителей. В рамках партнерских соглашений в вузе открыты учебные комплексы компаний «Ростсельмаш» и «Брянсксельмаш», университету переданы зерноуборочные комбайны TORUM 750 и ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12 A1, кормоуборочные комбайны DON 680М, ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ FS80 и кормозаготовительная техника. Помимо студентов вуза практическую подготовку в учебных комплексах смогут проходить и специалисты сельскохозяйственных предприятий региона.

Парк_22.12.16_11.JPGПарк_22.12.16_12.JPG
Парк_22.12.16_13.jpgПарк_22.12.16_14.JPG