Борцы университета успешно выступили на всероссийском мастерском турнире в Чувашии 20.12.2016
Золотая и серебряная медали – таков итог выступления борцов вольного стиля Донского государственного аграрного университета на Всероссийских соревнованиях на призы Героя России, генерал-лейтенанта авиации Николая Федоровича Гаврилова.

Мастерский турнир, собравший более ста сильнейших представителей вольной борьбы из 10 российских регионов, Казахстана и Азербайджана, проходил 17-18 декабря в Новочебоксарске (Чувашская Республика). Поединки предваряла торжественная церемония открытия, где со словами напутствия к спортсменам обратились генерал-лейтенант, Герой России Николай Гаврилов, министр физической культуры и спорта региона Сергей Шелтуков, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, главный тренер сборной команды России Джамбулат Тедеев.

О значимости турнира не только в популяризации вольной борьбы, но и патриотическом воспитании молодежи сказал в приветственной речи Герой России Николай Гаврилов. Он выразил слова благодарности своим боевым друзьям за то, что вот уже на протяжении 12 лет они поддерживают этот мастерский турнир. «Спорт сыграл огромную роль в жизни каждого из нас, и мы хотим, чтобы будущее поколение выросло здоровым, крепким, готовым к борьбе во всех сферах», – сказал Николай Гаврилов.

«Вот уже второй десяток проводится этот турнир. Здесь собираются сильнейшие борцы России и хочется верить, что наши чемпионы будут представлять и прославлять Российскую Федерацию на всех международных соревнованиях», – сказал Сергей Шелтуков.

За два дня на борцовских коврах, уложенных в легкоатлетическом манеже СШОР № 3 Минспорта Чувашии, спортсмены разыграли восемь комплектов наград в весовых категориях до 57, 61, 65, 70, 74, 86, 97, 125 кг. Достойно выступили представители Донского государственного аграрного университета, завоевавшие «золото» и «серебро». Аспирант – преподаватель кафедры физвоспитания Иван Колесников стал победителем турнира в весовой категории до 86 кг, аспирант Бадруди Гехаев занял второе место в категории до 97 кг. Студенты Донского ГАУ Расул Гехаев (в/к до 86 кг) и Магомед Магомедов (в/к до 70 кг) заняли, соответственно, четвертое и пятое места, аспирант Руслан Кадыров стал шестым в категории до 86 кг.

В рамках турнира состоялась традиционная акция «Вахта Героев Отечества». Спортсмены и почетные гости посетили Мемориальный комплекс «Победа» в столице Чувашии, где возложили цветы к монументу Воинской Славы и почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Использована информация министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чебоксары_18.12.16_1.jpgЧебоксары_18.12.16_2.jpg
Чебоксары_18.12.16_3.jpgЧебоксары_18.12.16_4.jpg