Состоялись очередные занятия в школе юного абитуриента
09.12.2016
9 декабря 2016 года в Донском ГАУ на базе кафедры естественнонаучных дисциплин состоялись очередные занятия в рамках проекта «Школа юного абитуриента».

В вуз под руководством учителей Т.А.Нестеренко, Е.В.Герасименко и О.А.Задорожнего приехала группа учащихся 10 – 11 классов МБОУ СОШ №48 из села Алексеевка Октябрьского района. Школа №48 стала первым участником проекта, в этот раз для старшеклассников были проведены занятия по физике и химии, в ходе которых были выполнены лабораторные работы по темам «Определение вязкости методом Стокса» и «Химические свойства неметаллов».

В организации мероприятия приняли участие руководитель центра развития профессиональной карьеры Донского ГАУ Д.А.Осипенко, заведующая кафедрой естественнонаучных дисциплин, доцент Е.Г.Баленко, доценты Л.А.Дегтярь, Л.А.Флик, старшие лаборанты В.В.Ивахненко и Г.В.Лысенко.

После завершения занятий ребята пообедали в студенческой столовой, затем их ждала экскурсия – знакомство с зоологическим музеем и студенческим городком Донского ГАУ.

Проект «Школа юного абитуриента» осуществляется университетом с начала учебного года при поддержке председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского сельского района Е.П.Луганцева и является частью создаваемой в районе системы непрерывного образования.

школа_09.12.16_глав.JPG