Новости университета

Сборная университета заняла третье место в мини-футбольном турнире
10.12.2014
8 декабря в Ростовском государственном строительном университете (РГСУ) состоялся турнир по мини-футболу среди женских команд, организованный в рамках международного студенческого фестиваля «Кавказ - наш общий дом - 2014». В соревнованиях участвовали сборные 4 вузов Ростовской области: РГЭУ (РИНХ), РГСУ, ЮРГПУ (НПИ) и ДонГАУ, а также команда «Азербайджанская диаспора».

В первой игре с ЮРГПУ наши девушки владели явным преимуществом, забив в ворота соперниц три безответных мяча, отличились Анастасия Протопопова и дважды Татьяна Шимко.

Во втором матче нашей команде противостояли хозяйки турнира. Первый тайм прошел в упорной борьбе и завершился со счетом 0-0. В самом начале второго вратарь ДонГАУ Оксана Черноиванова в игровом единоборстве получила травму, однако осталась на площадке и не раз выручала команду. К сожалению, ошибки в обороне не позволили нашим девушкам добиться успеха: 0-3.

В следующем матче с командой Азербайджанской диаспоры наши футболистки владели тотальным игровым перевесом, победив со счетом 6-0. Пять мячей в ворота соперника отправила Татьяна Шимко, одним результативным ударом отметилась Ирина Романенко.

В заключительном матче, решавшем судьбу призовых мест, ДонГАУ противостоял чемпион Ростовской области 2013-2014гг. среди вузов сборная РГЭУ (РИНХ), усилившаяся в этом году игроками присоединившегося к экономическому университету Таганрогского пединститута. В первом тайме игра проходила на встречных курсах, первыми отличились соперницы, однако за 5 минут до конца матча Татьяна Шимко счет сравняла. На последней минуте наши девушки потеряли мяч в нападении и пропустили контратаку: 1-2. Несмотря на поражение, сборная ДонГАУ завоевала итоговое третье место. Победителем соревнований стала команда РГЭУ, второе место завоевали футболистки РГСУ.

Состав команды: Оксана Черноиванова (4 курс ФВМ), Татьяна Шимко (3 курс ТСХП), Анастасия Протопопова (4 курс ТСХП), Ирина Романенко (4 курс ТСХП), Надежда Кишинская (2 курс агрономический ф-т), Наталья Рысюкова (2 курс агрономический ф-т) и Надежда Дадыка (2 курс экономический ф-т). Подготовил команду для участия в турнире старший преподаватель кафедры физвоспитания, тренер Сергей Майбородин.