Экскурсия для учащихся Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления
25.11.2016
В рамках профориентационной работы сотрудники факультета ветеринарной медицины университета провели открытое занятие для учащихся Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.

В конференц-зале ФВМ состоялась ознакомительная беседа декана Э.Е.Остриковой, заместителя декана А.С.Чернышкова и доцента А.П.Зеленкова со студентами СПО. В ходе встречи ребята и руководители группы О.Н.Кривошеева и Л.Б.Михайлова познакомились с историей факультета, после этого они поприсутствовали на хирургической операции по подготовке барана-пробника, проводимой доцентами кафедры акушерства, хирургии и физиологии домашних животных Т.Р.Лещенко и И.И.Михайловой, а также посетили открытое занятие по внутренним незаразным болезням доцента кафедры терапии и пропедевтики Т.Н.Бабкиной. Интересную экскурсию провела для ребят в патологоанатомическом музее доцент В.Ф.Коссе.

Ознакомившись с экспонатами музея, студенты СПО совершили экскурсию по территории клинического корпуса. Многие из ребят изъявили желание по окончании колледжа продолжить обучение на факультете ветеринарной медицины Донского ГАУ.

фвм_колледж_25.11.2016_1.JPGфвм_колледж_25.11.2016_2.JPG
фвм_колледж_25.11.2016_3.JPGфвм_колледж_25.11.2016_4.JPG