Ярмарка вакансий в Донском ГАУ
Ярмарка вакансий в Донском ГАУ 18.11.2016
17 ноября Центр развития профессиональной карьеры Донского государственного аграрного университета организовал общевузовскую ярмарку вакансий, в которой приняли участие студенты старших курсов всех факультетов и направлений подготовки. На встречу с ними приехали представители предприятий и холдингов Ростовской и Воронежской областей, Краснодарского края, Москвы и Московской области.

Проводимые вузом ярмарки вакансий являются важной частью программы трудоустройства выпускников и, как показывает практика, одним из эффективных способов помочь работодателю найти своего сотрудника, а молодому специалисту — свою компанию.

Все принявшие участие в мероприятии руководители предприятий и специалисты по работе с персоналом подтвердили заинтересованность в молодых аграриях и их востребованность на рынке труда. Большинство из них предложили не только вакансии выпускникам 2017 года, но и представили корпоративные программы стажировок для студентов II-III курсов Донского ГАУ.

Перед собравшимися выступил проректор по учебной работе, профессор Игорь Фетюхин. Он отметил, что университет делает все возможное для качественной подготовки специалистов и их последующего трудоустройства. «Любая профессия требует постоянного самообразования. Чтобы стать настоящими профессионалами, вы должны сохранить стремление учиться и самосовершенствоваться, которое проявили в стенах вуза», - обратился он к выпускникам.

По словам Игоря Фетюхина, одним из эффективных способов взаимодействия образовательных организаций с предприятиями является целевая контрактная подготовка, которая способна решить проблему острого дефицита кадров в АПК, а также создает условия для решения многих других экономических и социальных вопросов. Проректор обратился к работодателям с предложением о совместной работе в данном направлении: целевая контрактная подготовка позволяет наиболее полно удовлетворять их требованиям к уровню подготовки специалистов, а выпускникам достаточно быстро (уже на стадии обучения) адаптироваться к условиям работы.

Работодатели провели презентации своих компаний, рассказали о возможностях и социальных перспективах молодых специалистов, заявили вакансии. В числе участников встречи - представители ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» (компания является одним из крупнейших производителей молока в России и Европе); АО фирма «Агрокомплекс» им Н.И.Ткачева (один из крупнейших южнороссийских агрохолдингов); Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области; ПАО КБ «Центр-инвест» (крупнейший региональный банк юга России); СПК колхоз «50 лет Октября» (Неклиновский район, один из лучших в Ростовской области показателей урожайности зерновых по итогам уборочной кампании 2016); ЗАО им. Дзержинского (ведущее сельхозпредприятие Ростовской области, направления деятельности — растениеводство, молочное и мясное животноводство); ЗАО «Аксайская птицефабрика» (крупнейшее региональное хозяйство в области птицеводства); ООО «Белая Птица-Ростов» (входит в структуру агрохолдинга «Белая птица», реализует проект по производству инкубационного яйца); ОАО «Янтарное» (виноградарское хозяйство, Мартыновский район Ростовской области); сети ветеринарных клиник «Био-Вет» (Москва); ООО «Тайм Зоо» (Ростов-на-Дону, сеть розничных зоомагазинов); садового центра «Южная столица» (Ростов-на-Дону) и ООО «Оазис» (Новочеркасск, реализация удобрений, эксклюзивный дистрибьютор в Ростовской области компаний «ICL», Израиль и “Quimicas Meristem”, Испания).

Завершилась ярмарка личным общением представителей компаний-работодателей со студентами.

Подробную информацию о заявленных вакансиях и программах стажировок можно получить в Центре развития профессиональной карьеры: учебный корпус №1, каб. 26, телефон/факс: (86360)3-51-70, e-mail: dongau_careercentr@mail.ru.

ярмарка_17.11.16_1.JPGярмарка_17.11.16_2.JPGярмарка_17.11.16_3.JPG

ярмарка_17.11.16_4.JPGярмарка_17.11.16_11.JPGярмарка_17.11.16_5.JPGярмарка_17.11.16_10.JPG

ярмарка_17.11.16_7.JPGярмарка_17.11.16_8.JPGярмарка_17.11.16_9.JPG