Четыре награды высшего достоинства завоевали борцы Донского ГАУ на областном турнире 16.11.2016
15 ноября в Донском ГАУ состоялись открытые областные соревнования по вольной борьбе, посвященные памяти тренера-преподавателя Георгия Дмитриевича Дулетова. Георгий Дмитриевич почти 40 лет проработал на кафедре физического воспитания университета, стоял у истоков вузовской школы борьбы, получившей известность далеко за пределами региона - многие из его воспитанников побеждали на престижных российских и международных спортивных форумах.

Турнир собрал более 100 участников из крупнейших вузов и спортивных центров Ростовской области. Они определяли сильнейших в восьми весовых категориях. В четырех из них успех праздновали представители нашего университета. В категориях до 74 кг и 97 кг фаворитами считались Магомед Рамазанов и Расул Гехаев, побеждавшие уже в этом году на крупном межрегиональном борцовском турнире в Донском ГАУ. Они подтвердили свой статус фаворитов, уверенно победив всех конкурентов и завоевав очередные золотые награды. Кроме того, Богдан Костенко победил в весовой категории до 65 кг, а Магомед Абдулаев – в категории до 125 кг.

В трех категориях первенствовали представители Ростова-на-Дону - Карлен Галоян (до 61 кг, победитель турнира на призы Донского ГАУ 2016г.), Амир Султанбиев (до 57 кг) и Вадим Караваев (до 86 кг, призер турнира на призы Донского ГАУ 2016г.). Представлявший Южно-Российский государственный политехнический университет Магомедрасул Гаджиев завоевал золото в категории до 70 кг.

Решением судейской коллегии и оргкомитета лучшим борцом турнира признан Расул Гехаев. Приз «За лучшую технику» достался Магомеду Рамазанову, приз «За лучший проведенный прием» - Магомедрасулу Гаджиеву, приз «За победу на туше» - Амиру Султанбиеву, приз «За волю к победе» - Михаилу Богославенко (Ростов-на-Дону).

Итоги открытого областного турнира по вольной борьбе памяти Георгия Дмитриевича Дулетова:

До 57 кг: I место – Амир Султанбиев (Ростов-на-Дону), II место – Рабазан Рамазанов (ЮРГПУ, Новочеркасск), III место – Дмитрий Плотников (Донской ГАУ), Тайсон Абдуназаров (Донской ГАУ);

До 61 кг: I место – Карлен Галоян (Ростов-на-Дону), II место – Магомедали Магомедов (Ростов-на-Дону), III место – Роман Кот (Донской ГАУ), Абубакер Алиев (Новочеркасск);

До 65 кг: I место – Богдан Костенко (Донской ГАУ), II место – Никита Фатень (Донской ГАУ), III место – Магомед Юсупов (ЮРГПУ, Новочеркасск), Джамалутдин Баталов (Новочеркасск);

До 70 кг: I место – Магомедрасул Гаджиев (ЮРГПУ, Новочеркасск), II место – Даниил Лихоманов (Красный Сулин), III место – Фердавси Хайбулоев (Донской ГАУ), Изновр Эснукаев (ЮРГПУ, Новочеркасск);

До 74 кг: I место – Магомед Рамазанов (Донской ГАУ), II место – Михаил Богославенко (Ростов-на-Дону), III место – Алибег Шамилов (ЮРГПУ, Новочеркасск), Хамзат Элиханов (Новочеркасск);

До 86 кг: I место – Вадим Караваев (Ростов-на-Дону), II место – Руслан Кадыров (Донской ГАУ), III место – Мурад Косумов (ЮРГПУ, Новочеркасск), Башир Шахбанов (Ростов-на-Дону);

До 97 кг: I место – Расул Гехаев (Донской ГАУ), II место – Бауди Зайтаев (Донской ГАУ), III место – Станислав Парамонов (Донской ГАУ);

До 125 кг: I место – Магомед Абдулаев (Донской ГАУ), II место – Умар Асхаков (ЮРГПУ, Новочеркасск), III место – Станислав Андрианович (Новочеркасск).

борьба_15.11.16_1.JPGборьба_15.11.16_2.JPG
борьба_15.11.16_3.JPGборьба_15.11.16_4.JPG