Студия "GrandDance" – победитель фестиваля «Лики Отчизны»
Студия "GrandDance" – победитель фестиваля «Лики Отчизны» 08.11.2016
Со 2 по 6 ноября в Волгограде проходил Всероссийский историко-патриотический культурно-просветительский молодежный форум «Рубежи побед», в котором приняли участие студенты более 40 субъектов Российской Федерации. В течение пяти дней участникам была представлена образовательная программа, которая включала в себя разнообразные мастер-классы, круглые столы, интеллектуальные игры, живое общение с представителями профессионального сообщества.

В рамках форума состоялось подведение итогов всероссийского творческого конкурса «Лики Отчизны». Первое место в номинации "Эстрадный танец" завоевал хореографический коллектив GrandDance Донского государственного аграрного университета, художественный руководитель – Мария Озерова. Студия GrandDance - победитель и призер крупнейших всероссийских фестивалей хореографического искусства, летом этого года участники коллектива стали лауреатами фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «В городе Первого Салюта».

По итогам конкурса «Лики Отчизны» танцевальные коллективы Волгоградского государственного университета заняли первые места в номинациях "современный танец" и "народный танец". Студентка Елецкого государственного университета Валерия Семина получила первое место в номинации "Народный вокал". Гран-при конкурса завоевала студентка Волгоградского государственного университета Александра Головченко с композицией "Баллада о матери».

Для участников форума были проведены экскурсии по памятным местам Волгограда и Волгоградской области. Студенты посетили Парк истории Государства Российского в поселке Пятиморск, поднялись на легендарную высоту 102 - к одной из самых больших скульптур в мире "Родина-мать зовет!". Торжественное закрытие прошло в музее-панораме «Сталинградская битва».

Патриотический форум "Рубежи побед" стал финальным мероприятием в 2016 году в рамках программы развития деятельности студенческих объединений «Формула роста», которая реализуется под патронажем Министерства образования и науки РФ. Организатором форума выступил Волгоградский государственный университет при поддержке Минобрнауки РФ, комитета молодежной политики Волгоградской области и комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

лики_16_1.jpgлики_16_2.jpgлики_16_3.jpg