Здоровьесберегающие инновации Донского ГАУ отмечены на всероссийском конкурсе
Здоровьесберегающие инновации Донского ГАУ отмечены на всероссийском конкурсе 31.10.2016
28-29 октября 2016 года в Ростовском государственном медицинском университете состоялась всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Научные основы создания и реализации современных технологий здоровьесбережения». В рамках конференции были организованы всероссийская выставка «Здоровьесберегающие инновации» и конкурс «Инновационные разработки в области здоровьесбережения».

Активное участие в выставочной и конкурсной программе форума приняли исследователи Донского государственного аграрного университета, завоевавшие по его итогам пять золотых медалей.

Инновационная технология функционального кисломолочного продукта с фитокомпонентами и пребиотиком (авторы - В.В.Крючкова, О.В.Друкер, А.А.Мищенко) и разработка творожного продукта для спортсменов (авторы - В.В.Крючкова, А.А.Веровский, П.В.Скрипин, С.Н.Белик, Е.А.Алефиренко) победили в конкурсной номинации «Пищевые здоровьесберегающие технологии», первый приз также завоевал проект «Разработка технологии функциональных кисломолочных продуктов, предназначенных для коррекции и профилактики дисбактериоза» (автор – В.Ю.Контарева).

Разработка Ольги Друкер и Аллы Мищенко «Инновационный кисломолочный продукт с арбузным медом», выполненная под руководством профессора В.В.Крючковой, и инновационный творожный продукт для спортсменов отмечены также наградами выставки.

Поздравляем студентов, аспирантов и сотрудников Донского ГАУ с победой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!