Новости университета

День открытых дверей для абитуриентов Неклиновского района
День открытых дверей для абитуриентов Неклиновского района 16.10.2017
13 октября Донской государственный аграрный университет провел выездной День открытых дверей для абитуриентов Неклиновского района. Вуз имеет тесные партнерские отношения с муниципальным образованием, развивая сотрудничество в сфере подготовки специалистов.

На встречу собрались более 300 учащихся 10-11 классов из 16 школ Неклиновского района, педагоги, представители районной администрации и работодатели. С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель главы администрации Неклиновского района - начальник управления сельского хозяйства Андрей Дубина. В своем выступлении он подчеркнул, что аграрные профессии всегда были и будут востребованы на рынке труда, сегодня район и область нуждаются в квалифицированных, образованных специалистах, усилия которых будут направлены на развитие агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности. Замглавы администрации напомнил выпускникам школ, что между Донским ГАУ и муниципальным образованием действует соглашение о целевом наборе и целевой контрактной подготовке аграрных специалистов.

Выпускник агрономического факультета ДСХИ-ДонГАУ, глава крестьянского фермерского хозяйства Андрей Журавлев рассказал школьникам о высоком уровне подготовки в университете, отметив, что многие ведущие специалисты сельскохозяйственных предприятий Неклиновского района – выпускники Донского ГАУ.

Проректор по социальной и воспитательной работе Донского ГАУ Екатерина Маслова рассказала участникам Дня открытых дверей об истории вуза, его инфраструктуре, досуге студентов.

Ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Шпак проинформировала будущих абитуриентов о правилах приема в вузы, сроках подачи документов в 2018 году, профильных экзаменах по каждому направлению подготовки, необходимых для поступления баллах ЕГЭ.

В ходе мероприятия школьникам также были предложены мастер-классы по ветеринарии, зоотехнии, пищевой биотехнологии и агрономии. Представители Центра развития профессиональной карьеры и преподаватели рассказали старшеклассникам о направлениях подготовки и образовательных программах, реализуемых вузом, ответили на все интересующие их вопросы. Завершилась встреча выступлением студенческих творческих коллективов Донского ГАУ.

Неклиновский_13.10.17_2.jpgНеклиновский_13.10.17_3.jpgНеклиновский_13.10.17_4.jpg


Возврат к списку