Лига знаний «Естественный интеллект» - играй в науку

9 октября 2017

Лига знаний «Естественный интеллект» - играй в науку

9 октября 2017 года стартовала Лига знаний «Естественный интеллект». Это игра, которая объединяет школьников, студентов, специалистов – людей разного возраста, интересов и степени увлеченности наукой. В процессе игры они будут соревноваться друг с другом в знании химии, биологии, физики и географии. Три участника, которые покажут лучшие результаты, получат приз – поездку на двоих в интерактивный научный музей в Германии.

Для участия нужно перейти на сайт проекта по ссылке http://lifescience-liga.ru/ и вступить в Лигу.

Лига знаний - масштабный проект по повышению естественнонаучной грамотности населения, созданный по инициативе компаний Bayer и Future Biotech. Цель проекта ― дать каждому желающему возможность проявить и повысить уровень знаний в области естественных наук.

Среди партнеров проекта - ведущие российские вузы, в числе информационных партнеров - телеканал «Наука», информационно-сервисный проект «Индикатор», научно-популярный сайт «Биомолекула», научно-популярный проект «Чердак», журнал «Наука и жизнь», онлайн-медиа «МЕЛ».

Научными экспертами Лиги стали люди, чьи имена хорошо известны за пределами научных кругов: биолог, к.б.н., популяризатор науки, научный журналист и писатель, лауреат премии «Просветитель» Александр Панчин; журналист, главный редактор научно-популярного мультимедийного портала Егор Быковский; теоретик-кристаллограф, минералог, химик, физик, материаловед, д.т.н., лауреат нескольких международных научных премий Артем Оганов; врач-нейрохирург, к.м.н., преподаватель, публицист Алексей Кащеев.

«Участие в проекте в качестве игрока — это колоссальная мотивация для саморазвития, — отметил научный эксперт проекта Александр Панчин. — Независимо от интересов и увлечений — играйте в науку, расширяйте сообщество людей, которые тянутся к знаниям, не оставляя шанса лженаукам. И даже может так случиться, что кто-то из вас, участников игры, станет в будущем ученым и создаст лекарство, которое спасет человечество от какой-нибудь опасной болезни».

Лига знаний «Естественный интеллект» состоит из пяти этапов: новые тестовые задания будут появляться каждые две недели, и уже в декабре станут известны имена первых победителей. Подробная информация  - на сайте проекта http://lifescience-liga.ru/.