Новости университета

Кубок выпускников ДСХИ-ДонГАУ по футболу
03.10.2017
30 сентября на стадионе Донского ГАУ собрались выпускники вуза разных лет, защищавшие в годы обучения честь своих факультетов в различных футбольных турнирах, а также представлявшие ДСХИ-ДонГАУ на уровне региональных и всероссийских студенческих соревнований. Более 150 выпускников откликнулись на приглашение кафедры физического воспитания посетить alma mater, вспомнить студенческие годы и пообщаться со старыми друзьями, а также вновь сразиться на футбольном поле.

Турнир был посвящен 110-летнему юбилею агрономического образования на Дону, который отмечается в университете в 2017 году.

Сборные факультетов выявляли чемпиона и призеров по круговой системе. Дружественная атмосфера, царившая перед началом каждого матча, не мешала бескомпромиссной борьбе на футбольном поле с первой и до последней минуты. Были зрелищные матчи, красивые голы, обидные поражения на последних секундах – все то, за что мы так любим самую популярную в мире спортивную игру.

До последнего матча не было ясно, кто станет триумфатором, а кто окажется за пределами призовой тройки. Завершались соревнования матчем ФВМ-ТСХП, который в итоге и стал решающим. Игра закончилась со счетом 0:0, что вполне устроило команду ТСХП, сохранившую лидерство и завоевавшую первый Кубок выпускников. Второе место заняла команда факультета ветеринарной медицины, на третьем – футболисты экономического факультета.

Почетный приз капитану победителей Евгению Ганзенко вручил заведующий кафедрой физвоспитания Альберт Габибов, все участники сборной ТСХП были награждены грамотами. Также были отмечены ветераны спорта, гости турнира Павел Андреевич Морозов и Владимир Андреевич Морозов.

Участники выразили благодарность оргкомитету соревнований, принято решение проводить розыгрыш Кубка выпускников ежегодно в последнюю субботу сентября.


фут_выпускники_17_1.jpgфут_выпускники_17_2.jpg
фут_выпускники_17_3.jpgфут_выпускники_17_4.jpg
фут_выпускники_17_5.jpgфут_выпускники_17_6.jpg

фут_выпускники_17_7.jpgфут_выпускники_17_8.jpgфут_выпускники_17_9.jpg
фут_выпускники_17_10.jpg


Возврат к списку