ДонГАУ успешно прошел государственную аккредитацию
ДонГАУ успешно прошел государственную аккредитацию 06.10.2014

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 1575 от 03.10.2014 года Донской государственный аграрный университет признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности.
Летом этого года в ДонГАУ и его обособленных структурных подразделениях НИМИ и АЧИИ работали комиссии по аккредитационной экспертизе. Эксперты пришли к выводу, что содержание и качество подготовки обучающихся по всем заявленным вузом к аккредитации образовательным программам соответствует государственным образовательным стандартам.

Государственная аккредитация выдается университету на 6 лет и дает право на выдачу выпускникам дипломов государственного образца.

Приказ Рособрнадзора размещен на сайте ведомства, а также на официальном сайте университета в разделе «Сведения об образовательной организации». В настоящее время готовится свидетельство о государственной аккредитации ДонГАУ с приложениями.