Секреты успешного трудоустройства от компании HeadHunter
Секреты успешного трудоустройства от компании HeadHunter 18.10.2016
18 октября в конференц-зале Донского государственного аграрного университета состоялась встреча представителей компании HeadHunter со студентами выпускных курсов. Мероприятие было организовано Центром развития профессиональной карьеры Донского ГАУ в рамках программы трудоустройства выпускников вуза.

Группа компаний HeadHunter работает на рынке интернет-рекрутмента с 2000 года. Сайт компании hh.ru является одним из лучших онлайновых ресурсов для поиска работы и найма персонала.

В ходе встречи со старшекурсниками региональный менеджер HeadHunter Марина Кудряшова поделилась секретами трудоустройства. В основе успешного поиска работы - знание актуальной ситуации на рынке труда и каналов поиска, адекватная оценка соискателем своих возможностей, вакансии и работодателя, правильное поведение в ходе собеседования, а также грамотное резюме и сопроводительное письмо. Марина Кудряшова отметила, что хорошо составленное резюме – одно из самых эффективных средств поиска работы, дав молодым специалистам множество полезных рекомендаций по его составлению.

Она также проанализировала ситуацию на региональном рынке труда. По данным компании, в III квартале 2016 года наиболее востребованные у работодателей профессиональные области: продажи, производство, рабочий персонал, финансовый сектор, IT, транспорт/логистика. Работу студентам готовы предложить 7,7% работодателей, разместивших вакансии в базе данных hh.ru.

В заключение встречи специалист HeadHunter ответила на все интересующие студентов университета вопросы.

hh_18.10.16_1.JPGhh_18.10.16_4.JPGhh_18.10.16_2.JPG