Новые технологии для будущих специалистов-аграриев
Новые технологии для будущих специалистов-аграриев 13.10.2016
12 октября 2016 года в конференц-зале Донского ГАУ специалисты компании Bio-Rad Laboratories Russia (компания специализируется на естественнонаучных исследованиях и клинической диагностике) совместно с сотрудниками лаборатории молекулярной диагностики и биотехнологии сельскохозяйственных животных университета в рамках проекта «Школа ПЦР» (Полимеразная цепная реакция) провели курс лекционных и практических занятий для студентов биотехнологического факультета и факультета ветеринарной медицины.

В ходе занятий специалист по геномике Bio-Rad Мария Толкачева и исследователи ДонГАУ познакомили слушателей с теоретическими основами полимеразной цепной реакции, студенты также получили практические навыки по постановке эксперимента на CFX96 Touch, оптимизации параметров обратной транскрипции для анализа уровней экспрессии генов, анализу результатов ПЦР эксперимента при помощи программы CFX Manager. В рамках встречи участники обсудили геномные и протеомные технологии.

Все участники проекта «Школа ПЦР» получили сертификаты.

био-рад_12.10.16_1.jpgбио-рад_12.10.16_2.jpg
био-рад_12.10.16_3.jpgбио-рад_12.10.16_4.jpg