Новости университета

Команда университета заняла третье место на Всероссийском студенческом марафоне
Команда университета заняла третье место на Всероссийском студенческом марафоне 27.02.2017
С 22 по 27 февраля в Сочи проходил традиционный Всероссийский молодежный форум «Студенческий марафон 2017», который стал спортивной, творческой, проектной, дискуссионной, оздоровительной ареной для молодежи. Организатор студенческого марафона - АНО «Центр Новой молодежной политики» (Москва) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В форуме принимали участие лучшие студенческие команды со всей России. Команда Донского государственного аграрного университета стала единственным представителем Ростовской области на форуме, заняв третье место в общем зачете и завоевав 11 медалей, 15 дипломов и два кубка.

Студенческий марафон «Сочи 2017» включал обширную спортивную и творческую программы: соревнования по мини-футболу, плаванию, стритболу, боулингу, конкурс видеороликов, вокальный конкурс «Голос», танцевальный конкурс «Большие танцы», кулинарный конкурс «Мастер-шеф», шоу-конкурс, конкурс дизайна и др. Высококвалифицированные специалисты провели мастер-классы по актерскому мастерству, танцам, диджеингу, живописи, КВН, обучили ребят технологиям организации различных творческих проектов.

В рамках образовательной программы марафона были организованы площадки для подготовки эффективного молодежного актива вуза, школа креативности - площадка для поиска новых нестандартных решений и развития эффективных коммуникативных связей, площадка для создания медиапродуктов молодежных событий. Кроме того, сами участники марафона делились опытом и технологиями работы с молодежью, наработанными в своих образовательных организациях.

Студенты Донского ГАУ проявили себя по максимуму в разных направлениях, показав сплоченность, целеустремленность и волю к победе. Команда вуза заняла второе место в конкурсе КВН, турнирах по настольному теннису, боулингу, шашкам, фитнес-трофи, а также компьютерному спорту. Не менее успешными были результаты и творческих состязаний: победа в конкурсе «Литературная гостиная», призовые места в конкурсе дизайна «All Inclusive po Russki», вокальном конкурсе «Голос», конкурсе «Большие танцы» и кулинарном чемпионате «Мастер-шеф».

Нищенко Дарина (IV курс ФВМ) успешно выступила в конкурсе «Голос», принесла команде III место. Участвовала в творческих мероприятиях: танцевальном конкурсе «Большие танцы», конкурсе дизайнеров, мастер-классах по живописи. Участвовала в спортивных соревнованиях: фитнес-трофи, волейбол, плавание, интеллектуальном конкурсе "Мозгобойня".

Датский Богдан (IV курс ФВМ) участвовал в турнире по бильярду, соревнованиях по плаванию, интеллектуальном конкурсе «Мозгобойня», играл в составе команды в стритбол, помогал в подготовке костюмов на конкурс дизайна, выступал в групповом и сольном турах творческого конкурса «Большие танцы», принял участие в образовательной программе «Школа креативности».

Житников Алексей (II курс БТФ) принес команде I место в конкурсе художественного чтения «Литературная гостиная», II место в турнире по настольному теннису. Помогал в подготовке костюмов на конкурс дизайна, выступал в творческом конкурсе «Большие танцы», заняв с коллективом II место. Активный участник спортивной программы, выступал в соревнованиях по фрироупу, стритболу, перетягиванию каната.

Лыскин Владимир (II курс БТФ) cтал вторым на турнире по компьютерному спорту, принес команде «серебро» в соревнованиях по боулингу, успешно выступил и занял II место в конкурсе КВН, получив приглашение играть в Сочинской лиге.

Егорова Виктория (II курс ФВМ) участвовала в спортивных соревнованиях: фитнес-трофи, волейбол, фрироуп, перетягивание каната, была самой стильной моделью на конкурсе дизайна, принимала участие в мастер-классе "Актерское мастерство", конкурсе «Большие танцы», презентовала блюдо на кулинарном конкурсе.

Бублик Юлия (III курс ФВМ) участвовала в спортивных соревнованиях: фитнес-трофи, волейбол, фрироуп, перетягивание каната. Блистала знаниями в интеллектуальном конкурсе, была моделью на конкурсе дизайна, принимала участие в мастер-классе "Актерское мастерство", конкурсе «Большие танцы».

Зарубина Наталья (I курс магистратуры экономического факультета) выступала организатором конкурса дизайна «All Inclusive po Russki», представила концепцию туристического кластера в конкурсе проектов, приняла участие в танцевальном конкурсе «Большие танцы», представляла команду в соревнованиях по плаванию.

Зассеев Георгий (III курс БТФ) принес команде III место в кулинарном конкурсе «Мастер-шеф» и получил приглашение на работу в ресторан Оздоровительного комплекса «Дагомыс». Принес команде «серебро» в соревнованиях по боулингу. Активный участник спортивной программы, капитан команды в турнире фитнес-трофи, участник танцевального конкурса.

Илясова Надежда (IV курс ФВМ) активно участвовала в спортивной программе: фитнес-трофи, волейбол, перетягивание каната, была моделью на конкурсе дизайна, принимала участие в мастер-классе "Актерское мастерство", конкурсе «Большие танцы».

Кибалов Виктор (III курс БТФ) исполнял на студмарафоне роль фотографа и видеооператора, запечатлев самые яркие и красочные моменты. Представил свои фотоработы на конкурс «Фотомарафон» и трехминутный видеоролик на конкурс «В кадре марафона». Жюри отметило его оригинальный подход, качество эффектов. Принес команде II место в соревнованиях по шашкам, обыграв в полуфинале гроссмейстера.

Полупанов Дмитрий (IV курс БТФ) принял активное участие в образовательной и творческой программе, посетил творческие мастер-классы, представил итоговую работу «Шедевры живописи».

Раскопа Назар (II курс ФВМ) - капитан команды университета, принял участие в образовательной и творческой программе, представил технологию работы с молодежью на конкурсе проектов.

Буданова Галина (худрук агрономического факультета) поставила хореографический номер, занявший II место в конкурсе «Большие танцы». В рамках спортивной программы играла в настольный теннис, перетягивала канат, проходила фитнес-трофи. Запомнилась как суперэнергичный участник марафона.

Во время форума двое студентов отметили дни рождения. «Для нас эта поездка стала очень запоминающимся событием и отличным подарком от университета», - отметил Георгий Зассеев, встретивший 22-летие в Сочинском оздоровительном комплексе «Дагомыс».


студмарафон17_1.jpgстудмарафон17_2.jpg
студмарафон17_3.jpgстудмарафон17_4.jpg

студмарафон17_5.jpgстудмарафон17_6.jpg
студмарафон17_7.jpgстудмарафон17_8.jpg
студмарафон17_9.jpgстудмарафон17_10.jpg


Возврат к списку