Спортсмены агрономического факультета – обладатели Кубков ректора по футболу и волейболу 12.10.2016
В Донском ГАУ завершились соревнования по футболу и волейболу на Кубок ректора университета.

11 октября состоялся финал футбольного турнира, в котором встретились команды агрономического и биотехнологического факультетов. Матч получился упорным и насыщенным борьбой на каждом участке поля. Первые минуты преимуществом владела команда БТФ, но воплотить его в забитые мячи не сумела. В середине тайма дважды отличились футболисты агрономического факультета – сначала после подачи со штрафного мяч в ворота соперника отправил Дмитрий Широбоков, а затем после сольного прохода Александра Баранова ударом с лета счет удвоил Данила Садыев. В концовке тайма после подачи со штрафного Игорь Сорокин отквитал один мяч – 2:1.

Второй тайм прошел в обоюдных атаках, однако отличились вновь агрономы – Александр Дробин дальним ударом поразил ворота соперника и установил окончательный счет - 3:1 в пользу футболистов агрономического факультета. В матче за III место сборная преподавателей и сотрудников вуза со счетом 3:0 переиграла команду ФВМ.

Лучшие игроки по номинациям: Вратарь – Андрей Курючкин (АФ); Защитник – Игорь Сорокин (БТФ); Полузащитник – Максим Костин (Сотрудники); Нападающий – Рафаэль Курбанов (БТФ). Лучшим игроком турнира признан Александр Баранов (АФ).

В волейбольном турнире среди девушек команда агрономического факультета также оказалась вне конкуренции, в финале она переиграла сборную БТФ. Третье место заняла команда ФВМ.
Лучшие игроки турнира: Анна Кухно (АФ), Виктория Дрочевская (БТФ), Наталья Ляшкова (БТФ), Анастасия Кухно (АФ), Анжелика Севостьянова (ФВМ).

В мужском волейбольном турнире первенствовали спортсмены БТФ, на втором месте – агрономический факультет, на третьем – сборная преподавателей и сотрудников вуза. Лучшие игроки по номинациям: Связующий - Александр Санько (БТФ), Диагональный - Антон Шейко (БТФ), Нападающий - Михаил Алейницкий (АФ), Защитник – Алексей Кулешов (АФ). Самым ценным игроком турнира признан Иван Губанов (сотрудники).