Студентка АФ Ирина Авдеенко - победитель конкурса «БайСтади-2017»

29 сентября 2017

Студентка АФ Ирина Авдеенко - победитель конкурса «БайСтади-2017»

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» на протяжении семи лет совместно с акционерным обществом «Байер» реализует Межрегиональный конкурс научных работ «БайСтади». 

Данный проект предоставляет возможность молодым целеустремленным студентам и аспирантам агрономических факультетов российских вузов проверить свой уровень знаний в области защиты растений. 

В адрес оргкомитета в 2017 году поступило более 70 работ из 30 регионов России. По итогам экспертной оценки отобраны 18 работ, авторы которых получат сертификаты на ежемесячную стипендию от АО «Байер», дипломы и памятные подарки. 

В число победителей в этом году вошли представители 11 аграрных вузов, а также Томского государственного университета. 

Донской государственный аграрный университет в 2017 году впервые стал участником конкурса «БайСтади». Студентка 4 курса агрономического факультета Ирина Авдеенко достойно представила наш университет и вошла в число победителей. 

Церемония награждения пройдет в рамках конференции проекта 6-7 октября 2017 года. Победители конкурса, помимо стипендии, получат возможность поучаствовать в тренингах, семинарах, организованных компанией «Байер», пройти практику на базе полевых платформ в Краснодарском крае, Липецкой и Курской областях или обучение в Московской Летней Экологической школе.