Ученый совет 28.01.2014
28.01.2014

28 января состоялось первое в текущем году заседание Ученого совета Донского государственного аграрного университета. Члены совета заслушали и обсудили доклад заведующей аспирантурой И.Л.Шавровой об эффективности работы руководителей аспирантской подготовки и выполнении диссертационных работ в 2013 году. Проректор по научной работе, профессор Ю.А.Колосов представил план выполнения сотрудниками университета аккредитационных показателей НИР на 2014 год и программу повышения публикационной активности, которые в ходе заседания были приняты.

Кроме того, Ученый совет утвердил Положение о платных образовательных услугах, Положение об организации самостоятельной работы студентов, рассмотрел вопросы об итогах выполнения договоров на проведение НИР с хозяйствующими субъектами в 2013 году, о ходе профориентационной работы на кафедрах и о конкурсе на замещение должностей профессорско-преподавательского состава.