Сборная преподавателей и сотрудников заняла III место в футбольном турнире
Сборная преподавателей и сотрудников заняла III место в футбольном турнире 07.10.2016
5 октября на университетском стадионе состоялся матч за 3-е место турнира на Кубок ректора Донского государственного аграрного университета по футболу. Встречались команда факультета ветеринарной медицины и сборная преподавателей и сотрудников университета.

Первый тайм проходил на встречных курсах, ни одна из команд не хотела уступать инициативу. На 35 минуте Евгений Ганзенко выверенной передачей с правого фланга вывел на рандеву с голкипером ФВМ заведующего кафедрой физвоспитания Альберта Габибова, который точным ударом в дальний угол не оставил шансов соперникам, 1:0 в пользу команды сотрудников.

Во втором тайме сборная сотрудников усилила натиск. После потери мяча в атаке командой ветеринарного факультета Сергею Майбородину удался разрезающий пас на Александра Молоканова, тот отправил мяч в штрафную площадь и Максим Костин красивым ударом в падении через себя отправил мяч в ворота – 2:0.

В самой концовке матча после единоборства в штрафной ФВМ мяч отскочил к Евгению Ганзенко, который ударом с левой ноги отправил его в самый угол ворот – 3:0. Уверенная победа сотрудников и III место в турнире.

11 октября нас ждет захватывающий финал с участием команд агрономического и биотехнологического факультетов, начало матча – в 16.00. Приглашаем всех болельщиков и любителей спорта поддержать финалистов.