Новости университета

Спортсмены ДонГАУ претендуют на победу в нескольких видах фестиваля «Буревестник»
Спортсмены ДонГАУ претендуют на победу в нескольких видах фестиваля «Буревестник» 13.09.2017

13 сентября в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие фестиваля студенческого спорта «Буревестник», который проходит в рамках празднования 80-летия Ростовской области. В ходе фестиваля будет дан старт и всероссийским мероприятиям, приуроченным к Международному дню студенческого спорта - праздник появился в календаре 12 ноября 2015 года по итогам 38 сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. 

Соревнования в раках фестиваля проводятся по двум основным программам - обязательная (армспорт, гиревой спорт, пауэрлифтинг, нормативы ВФСК ГТО, дзюдо, спортивная борьба, шахматы, бильярд, стритбол, спортивное ориентирование, туризм, скалолазание, парусный спорт) и общая (гиревой спорт, кроссфит, двоеборье - бег, стрельба, шахматы и дартс). 

К обязательной программе допущены команды и спортсмены вузов и профессиональных образовательных организаций донского региона. Поучаствовать в общей программе фестиваля смогут все желающие в возрасте от 16 до 30 лет. Основные соревнования пройдут на набережной реки Дон, там же 16 сентября состоится награждение победителей и призеров. 

У представителей Донского ГАУ хорошие шансы побороться за главные награды в нескольких видах: борьба, гиревой спорт, армспорт и стритбол. Гиревики университета - победители и призеры областных турниров в личном и командном зачете, призеры чемпионата Ростовской области и фестиваля студенческого спорта «Буревестник 2016». Рассчитываем мы и на наших борцов - в этом году они не раз подтверждали свой статус фаворитов на многих представительных турнирах, а Расул Гехаев и Иван Колесников в феврале 2017 года победили в своих весовых категориях на открытом областном чемпионате по вольной борьбе.

Возврат к списку