Сборная университета успешно начала осенний футбольный сезон

4 сентября 2017

3 сентября на стадионе университета состоялся матч 12 тура чемпионата Октябрьского района по футболу, ФК «Донской ГАУ» принимал команду «Есаул» (ст.Бессергеневская).

Игра проходила при явном преимуществе хозяев поля, наши ребята контролировали мяч и создавали множество голевых моментов у ворот соперника. Трижды отличился студент первого курса Джамал Зулувов, по одной результативной атаке на счету Александра Царевского и Андрея Гречко, как итог – уверенная победа со счетом 5:3.
После этой победы футболисты университета вышли на второе место в турнирной таблице, отставая на 6 очков от ФК «Заплавская». До конца чемпионата остается 8 туров.

4 сентября ФК «Донской ГАУ» стартовал в открытом областном турнире – Кубок города Новочеркасска. В соревнованиях принимают участие шесть команд, которые разбиты на две группы.

Стартовый матч наши футболисты проводили на поле стадиона НЭВЗ с одноименной командой. Уже в дебюте встречи соперникам удалось отличиться, однако в середине тайма Генри Пашинян счет сравнял, а еще через 5 минут Джамал Зулувов вывел университет вперед. После этого преимущество перешло к нашим футболистам. Первый тайм завершился со счетом 4:2, отличились Андрей Гречко и Сергей Клочков.

Во втором тайме футболисты Донского ГАУ доминировали на поле. Джамал Зулувов, Валентин Чебураков и Александр Молоканов отправили в ворота заводской команды в общей сложности 5 мячей – 9:3.

Следующий наш соперник – прошлогодний чемпион Новочеркасска команда «Динамо-УВД». Матч запланирован на 11 сентября, о месте проведения будет объявлено дополнительно.