Студенческая ярмарка талантов в Донском ГАУ

ярмарка 23.jpg

6 сентября в Донском государственном аграрном университете состоялась уже ставшая традиционной студенческая «Ярмарка талантов». Первокурсники смогли познакомиться с лидерами студенческого актива, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах, организованных молодежными объединениями, узнать все интересующие их подробности внеучебной жизни университета и выбрать подходящую для себя сферу деятельности.

В Донском ГАУ созданы первичные организации Российского союза сельской молодежи, образован объединенный совет обучающихся, более двух тысяч студентов участвуют в работе молодежных объединений: вокальные и хореографические студии, студия актерского мастерства, ансамбль казачьей песни, спортивные секции, волонтерские и патриотические отряды, студенческое научное общество, площадки для тех, кто интересуется международными проектами или медиа-сферой. В этом году в вузе создано несколько новых объединений - студенческий отряд наставников "Ласточки" и "Ценители искусства".

Творческие объединения вуза заявили о себе не только на региональном, но и на федеральном уровне. Хореографические коллективы Free Dance и ГрандДанс, вокальный ансамбль «Юма», студенческий ансамбль казачьей песни «Майдан» - лауреаты региональных и всероссийский фестивалей и конкурсов.

На базе университета проводятся представительные межвузовские и межрегиональные турниры по вольной борьбе, гиревому спорту, волейболу, армспорту, тяжелой атлетике и пауэрлифтингу. В 2023 году количество спортивных секций в головном вузе достигло 18. Гордость вуза - конноспортивный клуб "Персей", где студенты осваивают навыки спортивной езды, правила ухода за лошадьми, повышают спортивное мастерство, участвуя в соревнованиях различного ранга и показательных выступлениях.

Лидеры студенческих объединений Донского ГАУ - постоянные участники крупнейших молодежных проектов и форумов. В январе 2023 года подписано соглашения о взаимном сотрудничестве между университетом и Ростовским региональным отделением организации «Молодая Гвардия Единой России», а также открыто первичное отделение МГЕР. Партнерство с крупнейшим молодежным движением страны помогает студентам проявить себя в общественной деятельности, привлекать к ней сельскую молодежь региона.