Аспирант БТФ Анастасия Радюк награждена губернаторской премией
Аспирант БТФ Анастасия Радюк награждена губернаторской премией 29.06.2016
Девять талантливых молодых ученых, добившихся высоких результатов в исследованиях, разработках новой техники и передовых технологий, получат именные губернаторские премии. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В числе лучших молодых инноваторов – аспирант биотехнологического факультета Донского ГАУ Анастасия Радюк, которая в этом году решением экспертного совета признана победителем Молодежного инновационного конвента Ростовской области в номинации «Лучший инновационный проект».

Анастасия Радюк представляла на форуме проект «Разработка панелей ДНК-маркеров для создания специализированных линий свиней, используемых в системе гибридизации», подготовленный командой молодых ученых университета: Анастасия Радюк, Мария Леонова, Анатолий Колосов; руководитель - заведующая лабораторией молекулярной диагностики и биотехнологии с.-х. животных, к.с.-х.н. Любовь Гетманцева.

В марте этого года проект победил на зональном этапе всероссийского конкурса Стартап Тур и был представлен в инновационном центре «Сколково» в рамках международной конференция Startup Village.