Донской ГАУ развивает образовательные и научные связи с агровузами Казахстана
Донской ГАУ развивает образовательные и научные связи с агровузами Казахстана 22.06.2016
Донской государственный аграрный университет и Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина (КАТУ - г.Астана, Казахстан) заключили договор о сотрудничестве в сфере образования и науки.

Участники соглашения объединят усилия по таким направлениям, как развитие академической мобильности профессорско-преподавательского состава и студентов; организация научных стажировок профессорско-преподавательского состава, магистрантов и докторантов PhD; организация совместных симпозиумов, международных научно-практических конференций и семинаров по актуальным проблемам образования и науки; разработка совместных научных проектов; прохождение практик магистрантов и докторантов PhD; издание совместными авторскими коллективами учебников, учебных пособий, обмен учебной и научной литературой.

Предлагаем всем желающим включиться в процесс реализации достигнутых договоренностей. За дополнительной информацией и с предложениями обращаться к проректору по непрерывному образованию и международным связям Донского ГАУ А.С.Тарасову.

Для справки:
АО «Казахский агротехнический университет им. Сакена Сейфуллина» основан в 1957 году. Первый университет в г. Астана, один из крупнейших вузов и крупнейший университет аграрного профиля в Казахстане. Общий контингент обучающихся составляет более 11,5 тыс. человек, обучение осуществляется по 37 специальностям бакалавриата, 31 специальности магистратуры и 9 специальностям докторантуры (PHD).

По результатам мирового рейтинга университетов агентства QS (QS World University Rankings), начиная с 2012 года, Казахский агротехнический университет входит в число 800 лучших университетов мира. По независимому национальному рейтингу, основанному на оценке качества образовательных программ, университет входит в пятерку ведущих вузов Казахстана.