22 июня - День памяти и скорби
22.06.2016
Студенты Донского государственного аграрного университета 22 июня приняли участие во всероссийской молодежной акции "Зажги свечу", посвященной Дню памяти и скорби. Они также почтили память павших героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику студентам и сотрудникам вуза, отдавшим свою жизнь в боях за Родину.

Более 150 представителей ДСХИ-ДонГАУ сражались на фронтах Великой Отечественной войны, среди них – три Героя Советского Союза и множество орденоносцев. Вечная слава сотрудникам вуза, павшим в боях за Родину: М.К.Емец, Б.П.Мощенко, М.Н.Фролову, Р.Н.Прядко, В.А.Мартыненко, Т.А.Мордовцеву, Ф.В.Степанищеву, Д.К.Гребцову, И.В.Беспальцеву, А.В.Леонову и многим другим. В небе над Харьковом, Ростовом и Сталинградом сражался летчик Алексей Тихонович Череватенко – Герой Советского Союза, бывший студент Донского аграрного. В бою под городом Вышкув, освобождая Польшу, пал смертью храбрых капитан А.А.Забронский, мечтавший о мирной профессии агронома. Посмертно ему присвоено звание Героя Советского Союза; за героизм получил звание Героя Советского Союза и бывший рабфаковец АЧСХИ С.С.Станчев.

22.06.2016_1.JPG22.06.2016_2.JPG22.06.2016_3.JPG

22 июня_2016.jpg