Встречи выпускников агрономического и ветеринарного факультетов
Встречи выпускников агрономического и ветеринарного факультетов 18.06.2016
Всегда мы ждем и помним условленную дату,
Когда сойдутся в дружеском кругу
Отличные ребята, которые когда-то
Учились вместе с нами в ДонГАУ!

С наступлением лета эти стихи становятся лейтмотивом жизни Донского ГАУ – здесь непрерывной чередой, практически каждую субботу, проходят традиционные встречи выпускников прошлых лет.

Возраст нашего вуза приближается к двум столетиям. За эти годы квалифицированными аграрниками здесь стали более 100 тысяч воспитанников. Они трудились и трудятся во всех сферах отечественного агропромышленного комплекса.

И, что не менее важно, все они хранят в душе любовь к Alma Mater, верность идеалам студенческой юности. Это настоящее братство особой – персиановской – пробы. Ведь как иначе объяснить то, что здесь с завидным постоянством собираются те, кто сидел на студенческой скамье 30, 40, 50 лет назад? Все они гордятся своим вузом, помнят и искренне уважают преподавателей, всегда готовы прийти на помощь друг другу.

17 июня 2016 года Донской ГАУ встречал ветеринарных врачей (выпуск 1976 года) – они отмечали юбилейную, 40-ю годовщину окончания вуза, и агрономов – выпускников 1971 года, за плечами которых 45 лет профессиональной деятельности.

На встрече с выпускниками присутствовали проректор по непрерывному образованию и международным связям А.С.Тарасов, проректор по воспитательной и социальной работе Е.С.Маслова, профессора Н.Ф.Фирсов, Н.И.Полянцев и другие преподаватели. Торжественное собрание в конференц-зале, просмотр фильма о сегодняшнем дне вуза, воспоминания преподавателей о годах учебы, по-студенчески задорное дружеское общение – все это составило незабываемую атмосферу встречи. Профессор Н.Ф.Фирсов вспоминал о том, как было организовано обучение на факультете в те годы – особое внимание уделялось практическому обучению, важную роль играли специальные клинические дни в учхозе. Профессору Н.И.Полянцеву, строгому и требовательному ведущему преподавателю курса "ветеринарное акушерство", все присутствующие аплодировали стоя.

В этот день в аудиториях полным ходом шли выпускные государственные экзамены – молодые специалисты уже готовы ступить на профессиональную стезю. А по аллеям Персиановки гуляли седые, но радостные группы выпускников прошлых лет. В этой преемственности поколений – секрет долголетия и поступательного развития Донского ГАУ, старейшего аграрного вуза юга России.

выпускники 17.06.16_1.JPGвыпускники 17.06.16_2.JPGвыпускники 17.06.16_3.JPG
выпускники 17.06.16_4.JPGвыпускники 17.06.16_5.JPGвыпускники 17.06.16_6.JPG