Татьяна Колесникова завоевала серебряную медаль на чемпионате России
Татьяна Колесникова завоевала серебряную медаль на чемпионате России 15.06.2016
9-13 июня в Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по спортивной (женской) борьбе, который собрал практически всех лидеров сборной страны.

Успешно выступила в соревнованиях студентка биотехнологического факультета Донского государственного аграрного университета Татьяна Колесникова. На пути в финал в весовой категории до 69 кг она последовательно победила Диану Дзилихти и Светлану Велесюк.

К сожалению, из-за травмы наша спортсменка не смогла побороться в финальном поединке, и победа досталась олимпийской чемпионке Наталье Воробьевой. Бронзовыми призерами в данной категории стали Светлана Велесюк и Юлия Максимова.

Татьяна Колесникова - неоднократный призер чемпионатов и Кубка России по спортивной борьбе, призер европейского молодежного первенства - 2016, победитель Всероссийских соревнований среди студентов - 2015, обладатель Кубка европейских наций – 2015, победитель международного турнира по вольной и спортивной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя – 2016.