Новости университета

Студенты ДонГАУ примут участие в работе федеральной площадки «Молодые аграрии-2017»
Студенты ДонГАУ примут участие в работе федеральной площадки «Молодые аграрии-2017» 28.06.2017
Студенты и аспиранты Донского государственного аграрного университета примут участие в работе федеральной площадки «Молодые аграрии: агроэкология», которая будет организована в рамках молодежного образовательного форума «Ростов - 2017» (7 - 20 сентября).


В 2016 году молодые аграрии впервые собирались под эгидой молодежного форума Южного федерального округа, участниками стали более 500 самых активных и талантливых ребят из 50 регионов России - представители аграрных вузов, предприниматели и молодые ученые, руководители и специалисты предприятий АПК, сотрудники учреждений культуры, спорта и досуга сельских территорий.


Перед экспертным жюри и зрителями участники защитили около 100 работ по различным направлениям. Общий объем грантовой поддержки по линии Росмолодежи составил 3 млн рублей, из низ 1,4 млн рублей выиграли представители Донского ГАУ. В числе проектов-победителей – цикл видеоэкскурсий по аграрным профессиям, фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы», студенческое радио интернет-вещания, проект «Волонтеры-ветеринары» и проект для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Я вижу музыку». В 2017 году студенты вуза представят свои наработки в сфере волонтерского движения, международного сотрудничества, спорта и медиа.


Делегация Донского ГАУ также подала заявку на участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в октябре в Сочи и станет главным событием в молодёжной повестке 2017 года.

Возврат к списку