Первый сельскохозяйственный форум «Малый агробизнес Дона»
Первый сельскохозяйственный форум «Малый агробизнес Дона» 08.06.2016
Делегация Донского государственного аграрного университета приняла участие в I сельскохозяйственном форуме «Малый агробизнес Дона», который состоялся 7 июня 2016 года в Ростове-на-Дону.

Форум объединил всех, кто связан с развитием села и кому небезразлична судьба сельских территорий Ростовской области: фермеров, кооперативное сообщество, владельцев личных подсобных хозяйств, представителей финансовых институтов, производителей сельхозтехники, а также исполнительной и законодательной власти Ростовской области.

В рамках форума прошли деловые мероприятия: региональный съезд сельских кооперативов; конференция «Донской фермер»; круглый стол на тему «Женский взгляд на развитие сельских территорий».

Проректор Донского государственного аграрного университета по воспитательной и социальной работе Екатерина Маслова на площадке круглого стола «Роль молодежи в развитии сельского хозяйства и сельских территорий» выступила с докладом «Об актуальности программ профессиональной переподготовки для выпускников аграрных вузов по направлениям: психолого-педагогическая деятельность, физическая культура, социокультурная деятельность, журналистика».

В рамках деловой встречи «Диалог с властью» участники форума обсудили вопросы развития АПК и сельских территорий с заместителем губернатора Ростовской области Вячеславом Василенко, министром сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константином Рачаловским и депутатами Законодательного собрания Ростовской области.

Завершился форум на торжественной ноте: замгубернатора и министр вручили награды передовикам фермерского и кооперативного движения и победителям ежегодного регионального конкурса «Лучший фермер» по трем номинациям: «Лучшая семейная животноводческая ферма», «Лучшая молодая фермерская семья», «Ветеран фермерского движения».