Студия GrandDance - лауреат фестиваля студенческого творчества аграрных вузов
Студия GrandDance - лауреат фестиваля студенческого творчества аграрных вузов 06.06.2016
Хореографическая студия Донского государственного аграрного университета GrandDance (руководители - Галина Буданова и Мария Озерова) стала лауреатом IV фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «В городе Первого Салюта», который проходил 2-5 июня в Белгородском государственном аграрном университете.

Целью фестиваля является сохранение и приумножение культуры творчества студенческой молодежи. Участие в фестивале дарит прекрасную возможность показать свои таланты и мастерство, поделиться своими идеями и творческими наработками, многому научиться, расширить круг общения.

Более 600 участников более чем из 20 аграрных вузов России продемонстрировали на сцене свои лучшие музыкальные, театральные, танцевальные номера, ребята также определяли победителей в сфере студенческой журналистики и студенческих СМИ. Композиция студии GrandDance была признана одной из лучших в номинации «Синтез номер» (направление «Оригинальный жанр») и удостоена диплома II степени. Отличились также творческие коллективы Новочеркасского инженерно-мелиоративного института (филиал Донского ГАУ): шоу-балет "Импати" стал лауреатом II степени в народно-стилизованном направлении, фольклоре и эстрадном направлении хореографии; вокальный ансамбль эстрадной песни "Мечта" - лауреат II cтепени в номинации "Эстрадный вокал"; Дмитрий Головачев занял второе место в номинации "Сольный вокал".

Белгородский фестиваль – четвертый по счету. В 2013 году Саратовский ГАУ принял у себя I открытый фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России, тем самым подняв сотрудничество между аграрными вузами в сфере студенческого творчества на всероссийский уровень. II открытый фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Над широкой Обью» прошел в 2014 году на базе Новосибирского ГАУ, в прошлом году фестиваль «На берегах Москвы-реки» принимал Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева.