Университет принимает участие в региональном фестивале «Образование. Карьера. Бизнес» 21.02.2017
20-21 февраля в КВЦ «ДонЭкспоцентр» проходил XX Донской фестиваль-выставка «Образование. Карьера. Бизнес», в котором приняли участие образовательные организации из различных регионов России.

Донской государственный аграрный университет представляли сотрудники Центра развития профессиональной карьеры и филиалов – Азово-Черноморского инженерного института и Новочеркасского инженерно-мелиоративного института. Они подробно проинформировали гостей форума – старшеклассников и их родителей, педагогов школ и учреждений СПО о реализуемых университетом направлениях подготовки и образовательных программах, условиях поступления и перспективах трудоустройства выпускников вуза.

Представители студактива познакомили гостей с разнообразной и насыщенной внеучебной жизнью университета. В головном вузе действует студенческий центр, в котором ведут свою работу 13 студенческих объединений различной направленности: медиацентр, волонтерский отряд, штаб студенческих специализированных отрядов, спортивные центры и др. Творческие объединения университета приняли участие в фестивале ВУЗфест, который впервые проводился в рамках образовательной выставки.

Также в рамках фестиваля «Образование. Карьера. Бизнес» был организован региональный чемпионат WorldSkills Russia среди молодых профессионалов, овладевающих рабочими профессиями. Итоги соревнований станут известны в конце февраля. С 16 по 19 мая в Краснодаре пройдет окружной чемпионат WorldSkills Russia, куда отправятся победители регионального этапа.

образование_21.02.17_2.JPGskils.pngобразование_21.02.17_4.JPG