Новости университета

Иван Свинарев участвовал в саммите, посвященном аграрной политике и инновациям в АПК
Иван Свинарев участвовал в саммите, посвященном аграрной политике и инновациям в АПК 30.05.2017
23-25 мая 2017 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась крупнейшая международная выставка инновационных технологий для АПК «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК/VIV Russia 2017», соответствовавшая концепции «от поля до прилавка». Параллельно с выставкой прошел 3-й Международный Саммит «Аграрная политика России. Настоящее и будущее», в ходе которого профессионалы отрасли обсудили наиболее значимые проблемы российского АПК.

Саммит открылся пленарным заседанием, на котором были затронуты темы состояния российского агропрома в настоящее время и прогнозов темпов роста на ближайшие годы, международных тенденций в сфере растениеводства, здоровья животных, безопасности пищевых продуктов, будущего отечественных и иностранных инвестиций в АПК России, экспортного потенциала российской сельхозпродукции, а также мер поддержки продвижения продукции агропромышленного комплекса на внешние рынки.

В рамках деловой программы выступили спикеры от Министерства сельского хозяйства России, Федерального агентства по рыболовству, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), Коллегии по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии, а также представители консалтинговых компаний, руководители крупных предприятий.

Во второй день саммита акцент был сделан на мероприятия по секторам животноводства АПК – индейководство, птицеводство, свиноводство. В рамках секции "Свиноводство" с докладом выступил профессор кафедры частной зоотехнии и кормления с.-х. животных Донского ГАУ Иван Свинарев.

25 мая участники саммита обсудили актуальные вопросы и перспективы экспорта сельхозпродукции и продуктов переработки, рассмотрели возможности и ограничения ближневосточных и азиатских рынков.

В рамках выставки состоялось награждение победителей конкурса инновационных проектов и дегустационного конкурса «Лучший традиционный продукт».

Выставка и саммит состоялись при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Россельхознадзора, Евразийской Экономической Комиссии, Росрыболовства, Комитета Государственной думы по аграрным вопросам, НКО Росптицесоюз, Национального Кормового Союза, Национального Союза Свиноводов, Национальной Мясной Ассоциации, ГУ ВНИИПП, «ФГБНУ ВНИИМП им. В.М. Горбатова», Союза «Россвинопром», Россоюзхолодпром, ВАРПЭ, ФГБНУ «ВНИРО», Ассоциации Рыбохозяйственных предприятий, МЦСиС «Халяль».


Выступление на Саммите_24.05.17_1.jpgВыступление на Саммите_24.05.17_2.jpg


Возврат к списку