Новости университета

Кубок Содружества Донского ГАУ по мини-футболу - у команды «Таджикистан»
Кубок Содружества Донского ГАУ по мини-футболу - у команды «Таджикистан» 09.06.2017
В Донском государственном аграрном университете завершился розыгрыш Кубка Содружества Донского ГАУ 2017 года. Вузовский футбольный турнир среди команд, представляющих различные российские регионы и зарубежные страны, которые делегировали студентов в Донской ГАУ, проводится три года подряд и завоевывает все большую популярность среди болельщиков. 

В соревнованиях приняли участие шесть команд, которые были разделены на две группы. Победители групп составили пару финалистов, занявшие вторые места коллективы разыграли бронзовые медали, финишировавшие третьими - играли за 5-6 места. 

В группе «А» первое место заняла команда «Таджикистан», сыгравшая вничью 0:0 с «Ураланом» (Калмыкия) и переигравшая «Кубань» со счетом 1:0. В свою очередь, футболисты «Кубани» в очном поединке оказались сильнее футболистов «Уралана» - 1:0. 

Группу «В» составили команды «Дагестан», «Ростсельмаш» и «Памир». Первое место заняла команда «Ростсельмаш», футболисты «Памира» стали вторыми, обыграв в очном поединке «Дагестан» - 1:0. 

По результатам группового турнира в матче за 5-е место встретились команды «Дагестан» и «Уралан», со счетом 1:0 верх взяли представители Калмыкии. 

В полуфинале футболисты «Таджикистана» со счетом 2:1 переиграли земляков из команды «Памир», «Ростсельмаш» в серии послематчевых пенальти оказался удачливее кубанцев - 3:2, в основное время счет не был открыт. 

В матче за 3-е место прошлогодний чемпион команда «Кубань» без труда обыграла «Памир» - 3:0. С таким же счетом завершился и финал, команда «Таджикистан» доминировала на протяжении всей игры и заслуженно завоевала Кубок Содружества - 2017. Лучшим бомбардиром турнира стал Мумин Бободжонов (Таджикистан), отправивший в ворота соперников три мяча.


Кубок Содружества_2017_1.jpgКубок Содружества_2017_1.1.jpgКубок Содружества_2017_2.jpg

Возврат к списку