Новости университета

Избран новый председатель студенческого профкома университета
Избран новый председатель студенческого профкома университета 16.02.2017
15 февраля в академической аудитории №1 состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов Донского государственного аграрного университета. В конференции приняли участие члены профсоюза - студенты всех факультетов, курсов и групп, на заседании также присутствовали ректор, академик РАН Александр Клименко, проректор по воспитательной и социальной работе Екатерина Маслова.

С отчетным докладом о работе профкома в 2014-2016 гг. выступил председатель Вячеслав Осипов. Он рассказал о деятельности организации по защите прав и интересов студентов, работе комиссий профкома и успешных проектах в социальной, культурно-массовой, оздоровительной, информационной сферах. В числе поддержанных профсоюзом перспективных направлений, которые необходимо развивать, он отметил, в частности, реализацию концепции летнего отдыха студентов. С 2015 года на университетской базе «Чайка Дона» (пос. Лазаревское) для отдыхающих организованы тематические смены: «ДонГАУ научный», «ДонГАУ здоровый», «ДонГАУ творческий» и «ДонГАУ патриотический» и ряд других.

Вячеслав Осипов отчитался об использовании профкомом материальных средств и представил акт проверки финансово-хозяйственной деятельности организации за 2016 год. В заключение он поблагодарил членов ректората, деканов, специалистов отдела по воспитательной и социальной работе, руководителей творческих студий и коллективов Дворца культуры вуза, преподавателей кафедры физического воспитания за помощь в организации и проведении различных мероприятий.

Делегаты конференции утвердили отчетный доклад и признали работу студенческого профкома университета удовлетворительной.

После этого они приступили к следующему вопросу повестки конференции - избранию нового председателя профсоюзной организации студентов Донского ГАУ. На эту должность были выдвинуты три кандидатуры: Виктория Посохова (студентка IV курса экономического факультета), Виктория Каразаева (студентка магистратуры агрономического факультета) и Анастасия Широченко (студентка IV курса факультета ветеринарной медицины).

Претенденты выступили со своими предвыборными программами. Они уделили внимание различным аспектам будущей деятельности и сошлись в необходимости разработки эффективной системы информирования студентов о работе профкома, регулярных встреч с рядовыми членами профсоюза и выработки решений сообща.

По итогам открытого голосования Виктория Посохова избрана председателем первичной профсоюзной организации студентов.

К участникам конференции обратился ректор Донского ГАУ, который призвал собравшихся к совместной эффективной работе и повышению роли студенческих организаций в жизни вуза. «Многое предстоит сделать в сфере учебной деятельности, волонтерского движения, экологических проектов, работы студенческих строительных отрядов. Рассчитываем мы и на ваши новые идеи, инновационный подход», - отметил Александр Клименко, подчеркнув также важность укрепления взаимодействия с профсоюзными организациями на региональном и всероссийском уровнях.


профком_выборы_15.02.17_1.JPGпрофком_выборы_15.02.17_2.JPG
профком_выборы_15.02.17_3.JPGпрофком_выборы_15.02.17_4.JPG
профком_выборы_15.02.17_5.JPGпрофком_выборы_15.02.17_6.JPG
профком_выборы_15.02.17_7.JPGпрофком_выборы_15.02.17_8.JPG


Возврат к списку