Соревнования по силовой подготовке «Жим лежа - богатырское здоровье»
31.05.2017
31 мая в спорткомплексе Донского ГАУ состоялись соревнования по силовой подготовке «Жим лежа – богатырское здоровье». В организованном кафедрой физического воспитания турнире приняли участие студенты и сотрудники вуза, а также любители спорта Октябрьского района Ростовской области и Новочеркасска.

Силовые виды спорта - одни из самых популярных в университете, кроме того, жим лежа является наиболее распространенным упражнением, выполняемым в тренажерном зале, его используют в тренировочных программах начинающие спортсмены и профессионалы.

Жим лежа входит в программу силового троеборья – пауэрлифтинга, а также является самостоятельной дисциплиной и великолепным упражнением для тренировки рук, груди и плеч с целью развития силы и повышения спортивной результативности.

Результаты соревнований:
Категория 70 кг:Категория 80 кг:
I место - Виктор Иванов (Донской ГАУ, вес 125 кг)I место - Файзали Исмаилов (Донской ГАУ, вес 110 кг)
II место - Мурад Валибеков (max вес 110 кг)II место - Николай Косиченко (max вес 105 кг)
III место - Влад Шашлов (max вес 105 кг)III место - Маруф Рузиев (max вес 100 кг)
Категория 90 кг:Категория свыше 90 кг:
I место - Владимир Тюринов (Новочеркасск, вес 150 кг)I место - Сергей Комаров (Новочеркасск, вес 160 кг)
II место - Ислам Губаев (max вес 130 кг)II место - Давид Аветисян (max вес 140 кг)
III место - Влад Акользин (max вес 90 кг)III место - Артем Шевченко (max вес 140 кг)

жим_31.05.2017_1.jpgжим_31.05.2017_2.jpg