Новости университета

Команда Донского ГАУ участвует в студенческом турнире Трех Наук
Команда Донского ГАУ участвует в студенческом турнире Трех Наук 22.05.2017
В Южном федеральном университете впервые прошел региональный этап всероссийского студенческого турнира Трех Наук. С 17 по 19 мая девять команд из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов сражались в научных боях, решая междисциплинарные естественнонаучные задачи. 

Участие в турнире приняли студенты биотехнологического факультета Донского ГАУ - Анастасия Куц и Валентина Лукьянова, а также молодые ученые из Воронежа (ВГУ), Симферополя (КФУ), Волгограда (ВолгГМУ), Севастополя (СевГУ), Ставрополя (СКФУ) и Ростова-на-Дону (ЮФУ и ДГТУ). 

Студенты российских вузов – химики, физики и биологи соревновались друг с другом в формате «научных боев», предусматривающем решение научных задач, представление решений в виде презентаций и защиту их в ходе полемики. 

Решение актуальных для региона научных задач – одна из целей проведения турнира. Кроме того, турнир - это площадка для взаимодействия студентов из разных городов, университетов, их дальнейшего общения и сотрудничества, а также возможного трудоустройства талантливых ребят. 

В рамках турнира состоялись экскурсии участников в МИЦ «Интеллектуальные материалы» и лаборатории НИИ физической и органической химии ЮФУ. На торжественном открытии выступили председатель регионального оргкомитета турнира, председатель Совета молодых ученых ЮФУ Екатерина Шашлова; создатель турнира и председатель федерального оргкомитета Дмитрий Коюда. 

С приветственным словом к участникам обратился Вячеслав Малышевский, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой технической физики: «Всем участникам я желаю хорошо провести время, защитить свои проекты, познакомиться с новыми людьми, найти единомышленников. А на будущее я пожелаю, чтобы король Швеции пожал вам руку и вручил Нобелевскую премию».


три_науки_1.jpgтри_науки_2.JPG

Возврат к списку