Новости университета

Студенты БТФ встретились с будущими работодателями на областной Ярмарке вакансий
19.05.2017
18 мая в КВЦ «ДонЭкспоцентр» (г.Ростов-на-Дону) прошла областная ярмарка вакансий для молодежи «Ваша работа – забота государства». В ней приняли участие 69 работодателей, 17 учебных заведений и более 5 тысяч гостей. Посетителям ярмарки было представлено 1300 вакансий, которые охватывали все сферы экономики региона.

В рамках мероприятия работали мастер-классы «Открой свое дело» и «Грамотное резюме – 50 процентов успеха при трудоустройстве», информационные киоски с возможностью доступа к вакансиям Ростовской области и информационному порталу «Работа в России», а также прошел тренинг на тему «Трудоустройство: легко и просто». Учебные заведения презентовали свои образовательные программы.

Более 700 молодых людей прошли профессиональное тестирование, экспресс-диагностику, около двух тысяч гостей ярмарки встретились непосредственно с работодателями, которые предложили различные вакансии, в том числе в интерактивном режиме.

По приглашению Управления cлужбы занятости населения Ростовской области ярмарку посетили студенты II-IV курсов биотехнологического факультета Донского ГАУ, преподаватели и специалисты вузовского Центра развития профессиональной карьеры.

Студенты университета прошли собеседование с представителями предприятий агропромышленного комплекса - ООО РКЗ «ТАВР», Кондитерская фабрика «Мишкино» и ООО «Белая Птица-Ростов», специалистами ПАО КБ «Центр-Инвест», ЗАО «Тандер» и ООО «Лента». Работодатели подтвердили заинтересованность в молодых аграриях и их востребованность на рынке труда. Они предложили не только вакансии выпускникам Донского ГАУ 2017 года, но и представили корпоративные программы стажировок для студентов II-III курсов.


ярмарка_18.05.17_1.JPGярмарка_18.05.17_2.JPG
ярмарка_18.05.17_3.JPGярмарка_18.05.17_4.JPG
ярмарка_18.05.17_5.JPGярмарка_18.05.17_6.JPG


Возврат к списку