Новости университета

Студенты агрономического факультета посетили R&D-подразделение компании «Сингента»
Студенты агрономического факультета посетили R&D-подразделение компании «Сингента» 17.05.2017
16 мая студенты агрономического факультета Донского ГАУ приняли участие в Дне открытых дверей, организованном ООО «Сингента» на базе подразделения компании в г. Краснодар. Цель мероприятия – знакомство с новейшими сельскохозяйственными машинами и оборудованием для опытного дела (тракторами и комбайнами для мелкой делянки), популяризация профессии агронома.
В ходе посещения R&D-станции компании (подразделение, занимающееся исследованиями и разработками) студенты участвовали в семинарах «Тенденции развития агробизнеса в мире и России», «Научные исследования в сельском хозяйстве (фундаментальная и прикладная наука)».

Директор по проектам агробизнеса, кандидат сельскохозяйственных наук Сергей Грошев рассказал студентам о деятельности компании "Сингента"  и тенденциях развития агробизнеса в России и мире. Спикер отметил, что профессия агронома интересна, а главное – востребована на рынке труда. Сельское хозяйство России сейчас остро нуждается в молодых профессиональных кадрах.

Особый интерес у ребят вызвали практические сессии по темам: современный сад и системы защиты сада, применение препаратов для полевых культур и методы полевых исследований в сельском хозяйстве.

Syngenta AG (Сингента) образована в Швейцарии в 2000 г. путем объединения агроподразделений компаний Novartis AG и AstraZeneca Plc. Представительства компании открыты в 90 странах мира, включая Россию. «Сингента» - один из мировых лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства (подсолнечник, кукуруза, сахарная свекла, рапс).


сингента_1.JPGсингента_2.JPGсингента_3.JPG


Возврат к списку