Спортсмены университета стали призерами регионального турнира по гиревому спорту
01.07.2022

В конце июня в х.Красный Кут (Октябрьский район Ростовской области) проходил традиционный областной турнир по гиревому спорту памяти мастера спорта СССР, народного тренера Дона Николая Курбатова. Именно по инициативе Николая Григорьевича в Октябрьском районе в 2005 году начала свою работу детско-юношеская спортивная школа. Его воспитанники Иван Губанов и Иван Кандыба стали победителями первенства Европы по гиревому спорту, Алексей Веровский стал чемпионом мира среди юниоров.

В заключительных соревнованиях сезона приняли участие около 100 сильнейших гиревиков Ростовской области, представлявших различные муниципальные образования. Победители и призеры определялись в командной эстафете, а также в личном зачете в нескольких весовых категориях.

Донской государственный аграрный университет представляли спортсмены головного вуза под руководством старшего преподавателя кафедры физического воспитания Ивана Губанова. Студенты биотехнологического факультета Даниил Котельников (в/к 85 кг, толчок) и Яна Надуева (в/к 63 кг, рывок) стали бронзовыми призерами турнира. Также отличились представлявшие наш вуз специально приглашенные спортсмены: Анатолий Рыбалкин стал вторым в толчке в категории 85+ кг, а Елена Кулакова стала победителем в рывке в категории 63+ кг.

В командной эстафете гиревики университета заняли четвертое место, победителем стала команда «Кентавр» (Азовский район).