Инновационное развитие экономики региона обсудили в ДонГАУ молодые ученые
Инновационное развитие экономики региона обсудили в ДонГАУ молодые ученые 14.04.2016
13-14 апреля 2016 года в Донском государственном аграрном университете проводится ставшая уже традиционной международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные экономические системы: состояние и перспективы развития».

Каждый год в университет приезжают талантливые, целеустремленные молодые исследователи, чтобы показать свои профессиональные знания и навыки, представить и обсудить инновационные проекты. Этот год не стал исключением. На конференции выступают представители Донского ГАУ и его филиалов – Новочеркасского инженерно-мелиоративного института и Азово-Черноморского инженерного института, а также специалисты из ЮФУ, Таганрогского института управления и экономики и других вузов. Свои доклады для публикации в сборнике прислали молодые ученые из Кубанского, Луганского, Белорусского аграрных вузов, Башкортостана, Татарстана и других регионов.

Открыл конференцию 13 апреля проректор по научно-исследовательской работе Донского ГАУ, доцент А.А.Громаков. Со словами приветствия выступили декан экономического факультета, доцент Т.А.Мирошниченко; начальник финансово-экономического управления ОАО "ОГК-2" Новочерскасская ГРЭС, кандидат экономических наук А.А.Ноженков; декан экономического факультета Таганрогского института управления и экономики, доктор экономических наук, профессор И.Н.Олейникова.

Выступавшие в первый день работы конференции на пленарном заседании докладчики затронули вопросы, посвященные современным проблемам теории и практики инновационного развития экономики региона. В докладах были представлены действенные инструменты активизации импортозамещения, разработки инновационных процессов на предприятиях реального сектора экономики и АПК.

эконом 14.04.16 1.JPGэконом 14.04.16 2.JPG

эконом 14.04.16 3.JPGэконом 14.04.16 5.JPGэконом 14.04.16 4.JPG